ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2014, 17:02

Тюльпанов предложил Полтавченко провести дополнительные консультации по реконструкции Сенной площади

Представитель Законодательного собрания Санкт-Петербурга в Совете Федерации РФ Вадим Тюльпанов направил временно исполняющему обязанности губернатора Георгию Полтавченко письмо, в котором указывает на необходимость проведения дополнительных общественных консультаций по поводу предполагаемой реконструкции Сенной площади.

"Ко мне обращаются встревоженные будущими переменами в облике Сенной горожане. Судя по вопросам, которые они задают, петербуржцы нуждаются в разъяснениях по поводу грядущей реконструкции", - цитирует пресс-служба Тюльпанова его письмо.  

В частности, по данным сенатора, людей интересует, является ли строительство дополнительных пешеходных подземных переходов под площадью альтернативой варианту расширения уже действующих подземных переходов; предусмотрены ли проектом реконструкции парковки для автомобилей в непосредственной близости к площади и если предусмотрены, то где именно; и, наконец, будет ли все же вестись восстановление Храма Спас-на-Сенной, и на какие средства.

"Я думаю, если бы руководство города нашло возможность провести дополнительное обсуждение проекта с петербуржцами, возможно в формате общественных слушаний или в какой-нибудь иной форме, можно было бы снизить социальную напряженность, уже нарастающую вокруг этого проекта", - заявил Тюльпанов.

В своем запросе член Совфеда также просит дать разъяснения по следующим вопросам: какое технико-экономическое обоснование и целесообразность были заложены в техническое задание на разработку проекта реконструкции Сенной площади; как обосновывалось улучшение транспортной обстановки в районе площади за счет увеличения полос движения транспорта на ней, если на прилегающих улицах не предусматривается никаких изменений; как изменится исторически сложившейся облик Сенной площади, и не приобретет ли она после реконструкции вид современной транспортной развязки.

Также сенатор интересуется, каким образом и когда выяснялось отношение жителей города к этому проекту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама