ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2014, 20:48

Под санкции ЕС попало оборудование для добычи нефти в Арктике, поставляемое в РФ

Европейский Союз ввел запрет на поставки в Россию высокотехнологичного оборудования для добычи нефти в Арктике, на глубоководном шельфе и сланцевой нефти. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Official Journal ЕС.

И если для продукции "двойного назначения" применяется разрешительный порядок экспорта, то в отношении специфического нефтяного оборудования оговорен полный запрет.

Напомним, в четверг стало известно, что Евросоюз включил в список организаций, подпадающих под секторальные санкции ряд российских банков, сред них оказались Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, ВЭБ, Газпромбанк.

Напомним также, ранее утром Европейский Союз обнародовал согласованный накануне расширенный черный список компаний и частных лиц, в отношении которых вводятся санкции. В "черный список" попали: совладелец и председатель совета директоров банка "Россия" Юрий Ковальчук; совладелец и председатель совета директоров СМП-банка Аркадий Ротенберг, основатель инвестиционного фонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев, совладелец банка "Россия" Николай Шамалов, первый замглавы администрации президента России Алексей Громов, председатель Верховного cовета самопровозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов, министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, замруководителя пресс-центра самопровозглашенной Луганской народной республики Оксана Чигрина.

Добавим, санкции ЕС и США введены в отношении некоторых чиновников, а также российских предприятий и коммерческих структур в связи с позицией РФ в отношении Крыма и Украины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама