ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2014, 20:54

Ройзман проходил проверку на полиграфе в течение 5 часов

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман прошел проверку на полиграфе в следственном управлении СК РФ по Свердловской области. Как сообщил сам политик, ему задавали вопросы по делу депутата городской думы Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, на протяжении пяти часов.

Ройзман рассказал, что он сам настоял на прохождении полиграфа. "Рассказал все как есть. Не сомневаюсь, что все нормально", - написал мэр Екатеринбурга на своей странице в Facebook**.

При этом Ройзман уточнил, что допрос длился четыре часа, а проверка на полиграфе пять.

Напомним, ранее Ройзман заявлял, что сам хочет пройти проверку на детекторе лжи. Также он призывает, чтобы то же самое сделали следователи, представители СМИ и депутат городской думы Олег Кинев, который подозревается в организации убийства пенсионерки.

Добавим, уголовное дело по факту пропажи и убийства пенсионерки Ольги Ледовской было возбуждено 3 июля. В организации преступления подозревается депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев, а также два его предполагаемых сообщника. Расчлененное тело Ледовской было найдено 20 июля на 64-м км Серовского тракта в болотистой местности недалеко от города Новоуральска. Как сообщали в следственном управлении СК по Свердловской области, подозреваемые дали признательные показания о причастности к совершенному убийству. Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама