ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2014, 14:22

"Расстреливавшего" Навального и Немцова помощника губернатора ДНР могли по ошибке убить свои (фото)

Неизвестные застрелили в Луганской области замминистра иностранных дел Донецкой народной республики, помощника Павла Губарева Александра Проселкова.

"Вчера при загадочных обстоятельствах застрелили Проселкова, когда он ехал в составе колонны. Это произошло около города Краснодон", – рассказал сам Губарев РИА "Новости". Он также отметил, что Проселков вез ему некую "важную информацию".

Губернатор Донецкой народной республики уточнил, что нападение произошло, когда Проселков остановил машину и отошел от нее в сторону. Его убили "пятью выстрелами в область сердца". Других жертв нет.

Отметим, некоторые украинские СМИ высказали предположение, что колонна якобы была по ошибке обстреляна луганскими ополченцами. Однако, Губарев эти предположения отверг. "Думаю, это сделали украинские профессиональные наемники", – прокомментировал он убийство своего помощника.

Напомним, Александр Проселков известен тем, что в прошлом году у входа в парк имени Горького в Ростове он вместе с активистами Евразийского союза молодёжи устроил театрализованный перформанс, в рамках которого был произведен постановочный расстрел российской оппозиции. Обвиняемыми на мероприятии под названием "Народный суд" стали Борис Немцов, Михаил Горбачёв, Дмитрий Гудков и Алексей Навальный. Суд был заочный, а вместо названной четвёрки на сцене над каждой из фамилий болтался воздушный шарик.








Александр Просёлков, представший в роли сотрудника НКВД, толкнул пламенную речь. Звучали слова, чуждые патриотическом уху: "Госдеп", "Изменник Родины", "США". А конце уже практически родное — "Расстрелять!".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама