ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2014, 15:54

Настаивавший на "обследовании" Павленского следователь в суд не явился

В пятницу снова было перенесено заседание суда по делу о назначении психолого-психиатрической экспертизы для петербургского художника и акциониста Петра Павленского.

Заседание перенесено по причине неявки следователя Павла Ясмана, который сегодня якобы проводит неотложные следственные действия.

"Это происходит потому, что политическое искусство не является пропагандой, а раз оно не является пропагандой, оно не доставляет удовольствия власти. А раз оно не доставляет удовольствия органам власти, то его государство объявляет преступлением или патологией, как сейчас", - высказал свое мнение Павленский, который и ранее высказывал предположения, что дело против него имеет явные политические мотивы.

Адвокат Павленского Дмитрий Диндзе сообщил, что суд может вынести частное определение в адрес следователя, который поначалу предоставляет неполный пакет документов, а затем и вовсе не приходит на заседание, передает "БалтИнфо".

Следующее судебное заседание состоится в пятницу, 8 августа.

Напомним, ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы для Петра Павленского подал следователь ГСУ СК РФ Павел Ясман. 29 июля Дзержинский районный суд начал рассмотрение данного ходатайства. Однако заседание было перенесено на 1 августа в связи с отсутствием справок о том, состоит ли художник на учете в психоневрологическом диспансере.

Добавим, ранее сам Павленский высказывал мнение, что Следственный комитет совершил большую ошибку, попросив о назначении психолого-психиатрической экспертизы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама