ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2014, 18:32

Таможенный пост "Новошахтинск" снова эвакуирован из-за обстрела

Руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что сотрудники таможенного поста "Новошахтинск" эвакуированы из-за того, что рядом, на украинской территории, начались бои.

"Сотрудники российского таможенного поста были эвакуированы в безопасное место. На данный момент боестолкновения на границе продолжаются", - рассказал Фарукшин "Русской службе новостей".

Напомним, 27 июля пост "Новошахтинск" также был эвакуирован из-за стрельбы на Украине.

Отметим, в течение последних месяцев на российско-украинской границе регулярно происходили инциденты с разрывом на территории РФ снарядов, выпущенных со стороны Украины, или эвакуацией таможенников в связи с интенсивной стрельбой на украинской территории. Кроме того, российские пограничники и сотрудники Следственного комитета РФ попадали под обстрел на границе.

Добавим также, в пятницу Министерство России объявило о проведении в августе-октябре этого года во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе. Как отметили в Минобороны, "запасников" будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения "Восток-2014".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама