ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2014, 14:35

"Зеленый Фронт" пожаловался прокурору ЛО на Дрозденко

Активисты МОО "Зеленый Фронт" обратились к прокурору Ленинградской области с просьбой дать правовую оценку публичным высказываниям губернатора 47-го региона Александра Дрозденко о своих намерениях наложить мораторий на жалобы в надзорные органы от общественных экологических организаций на период предвыборной кампании.

Соответствующее заявление губернатор Дрозденко сделал 7 августа на встрече с представителями крупного бизнеса и членами региональной торгово-промышленной палаты.

Экологи полагают, что подобные действия приведут к нарушению федерального законодательства, в частности ФЗ "Об общественных объединениях", а также ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

"Понятно, что в период предвыборной кампании часть жалоб от населения идет исключительно из политических соображений, но запрет на прием жалоб госорганами нарушает конституционное право гражданина Российской Федерации. Губернатор должен видеть в населении поддержку, а не пытаться установить цензуру. Все действия направленные на изменение федерального законодательства со стороны одного из субъектов власти являются превышением полномочий", - заявил председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама