ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2014, 15:22

"Яблоко" предлагает отнестись к порче бюллетеня с фантазией

Активисты петербургского "Яблока" объявили конкурс на самый креативный способ сделать недействительным бюллетень на губернаторских выборах. Как пояснили в пресс-службе партии, главное условие – перечеркнуть пять квадратов напротив фамилий кандидатов.

"Почему-то инициативу сделать бюллетень на выборах губернатора недействительным называют "порчей". Мы уверены: бюллетень, в котором нет ни одного независимого кандидата, уже невозможно испортить, его можно только украсить! Чем больше "красивых" бюллетеней будет прислано на конкурс и распространено в соцсетях, тем больше людей узнают, что высказать своё мнение на "выборах без выбора" всё-таки можно", - рассказал один из организаторов конкурса, активист "Яблока" Арсений Афиногенов.

Также организаторы конкурса предлагают всем желающим наглядно показать свою волю – проголосовать за всех пятерых "кандидатов" сразу, сделав губернаторский бюллетень недействительным. Но обязательно в креативной форме. На конкурс принимаются все виды творчества – рисунок, карикатура, поэзия и проза, частушка, аппликация и другие.

В пресс-службе партии также отметили, что главная часть конкурса стартует 14 сентября, когда на конкурс можно будет прислать фотографии своих работ, выполненных на настоящих бюллетенях. Победителей посетители сайта конкурса определят с помощью публичного голосования.

Отметим, конкурс проходит в рамках стратегии "Вежливого протеста", суть которого – в массовой порче бюллетеней и демонстрации нелегитимности выборов, к которым допущены лишь декоративные "конкуренты" губернатора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама