ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2014, 18:11

Фигурантов дела об украинском флаге на высотке просят арестовать

Московская полиция обратится к суду с просьбой арестовать фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту осквернения высотного здания в центре столицы.

"Сегодня следствие выйдет с ходатайством в Таганский районный суд об аресте фигурантов уголовного дела", — рассказал РИА "Новости" представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Напомним, 20 августа верхолазы сняли украинский флаг со шпиля сталинской высотки на Котельнической набережной, который провисел несколько часов. Неизвестные, установившие флаг, также выкрасили половину звезды на верхушке здания в голубой цвет, таким образом, окрасив ее в цвета украинского флага.

Позже задержанные по данному факту молодые люди - Погребов Александр 1981 года рождения, Широкожухов Алексей 1988 года рождения, Короткова Евгения 1988 года рождения и Лепешкина Анна 1989 года рождения - заявили о своей невиновности. Они также отметили, что просто прыгнули с высотки с парашютом, а к флагу и раскрашенной звезде отношения не имеют. Однако молодые люди были задержаны до выяснения подробностей произошедшего на 48 часов.

Добавим, 21 августа, в четверг, стало известно, что уголовное дело о вандализме на высотке на Котельнической набережной переквалифицировано на статью "Хулиганство".

Отметим также, в четверг московский блогер сообщил, что вышка линии электропередачи была перекрашена в желто-синие цвета. Конструкция находится в юго-западной части столицы, близь улицы Ремизова, метро "Нагорная". На данный момент неизвестно, кем была выкрашена вышка и в каких целях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама