ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2014, 18:24

Минобороны не планирует вторгаться на Украину под видом гуманитарной миссии

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов опроверг различные слухи и спекуляции на тему планов вооруженного вторжения России на Украину под прикрытием гуманитарной миссии.

"Как показали многочисленные проверки автомобилей с гуманитарной помощью, никаких незаявленных грузов в составе колонны не выявлено, а ее военное сопровождение при следовании по территории Украины не предусмотрено", - передает слова Антонова ИТАР-ТАСС.

В ходе личной встречи с руководителем оперативной деятельности Международного Комитета Красного Креста в Европе и Центральной Азии Лораном Корбой Антонов выразил обеспокоенность фактами использования в населенных пунктах негуманных видов оружия - зажигательных боеприпасов и баллистических ракет, оснащенных кассетными головными частями.

Замминистра обороны подчеркнул, что наращивание Киевом так называемой "антитеррористической операции", в ходе которой осуществляется неизбирательное применение тяжелой артиллерии, систем залпового огня, баллистических ракет и авиации, ведет к многочисленным жертвам среди мирного населения и разрушению жизненно важной инфраструктуры.

Напомним, в начале августа Россия в связи со сложившейся на юго-востоке Украины гуманитарной ситуацией предложила Совету безопасности ООН направить в этот регион международную миссию с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении представителей Международного Комитета Красного креста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама