ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2014, 18:31

Смольный создает социальный проект мониторинга цен

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Центр развития и поддержки предпринимательства и Молодежная коллегия при губернаторе призывают горожан принять участие в совместном социальном проекте по мониторингу цен на товары первой необходимости.

Цель акции – проводить регулярный аналитический мониторинг цен на товары, представленные в крупных городских магазинах, магазинах шаговой доступности, рынках и торговых базах всех районов Петербурга.

По задумке Смольного, волонтеры ежедневно будут обследоваться самые посещаемые городские торговые точки. В случае установленного роста цен, комитет по развитию предпринимательства составит заключение о правомерности и необходимости изменения ценовой стратегии магазинов.

Напомним, по поручению врио губернатора Георгия Полтавченко сформирован оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. В состав штаба вошли представители правительства Петербурга, прокуратуры, Управления ФАС, Роспотрбнадзора, ГУ МВД, Управления федеральной налоговой службы, а также крупных поставщиков продовольственной продукции и торговых сетей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама