ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2014, 18:41

Рашкин считает, что украинские диверсанты уже действуют на территории РФ

Один из руководителей партии КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин сообщил, что попросил Федеральную службу безопасности провести профилактические спецмероприятия, чтобы не допустить проникновения в Россию диверсионных групп с Украины. Более того, он также сделал предположение, что украинские диверсанты уже действуют в России.

"Не исключено, что на нашей территории уже действуют украинские диверсанты. Причем не только в приграничных регионах, но и в Московском регионе. Недавний эпизод с водружением на шпиле высотки на Котельнической набережной флага Украины — довольно тревожный сигнал. Но есть и другие факты, которые наводят на мысль о действии диверсионных групп. Например, в Московском регионе происходят серийные убийства водителей", — рассказал Рашкин.

На подмосковной автотрассе за четыре месяца произошло несколько убийств водителей. "На трассах рассыпают шипы, и когда машина останавливается, водителей расстреливают. Что характерно, ценные вещи не забирают", — добавил депутат.

"Катастрофа в московском метро также оставила массу вопросов и недосказанностей", — заявил он. Крупнейшая за историю московского метро техногенная катастрофа произошла 15 июля: после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов, погибли более 20 человек, пострадали более 150.

Рашкин отмечает, что "для предотвращения диверсионной деятельности украинских боевиков и представителей спецслужб" необходимо установить "фильтр" для въезжающих с Украины, в том числе для беженцев, сообщает РИА "Новости".

"Тысячи беженцев с Украины ежедневно въезжают в Россию. Среди них большое количество мужчин призывного возраста, о которых мы ничего не знаем. Необходимо как минимум проверять их прошлое, принадлежность к криминалу, к радикальным группировкам, участие в деятельности вооруженных формирований и так далее. В настоящий момент мы беззащитны перед угрозой диверсионной и террористической войны", — пояснил свою позицию депутат.

Напомним, украинская сторона также обвиняет Россию в диверсионной работе. Так, 17 августа глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал президенту страны Петру Порошенко, что его ведомство разоблачило "террористическую группу", которую, как утверждается, координировали российские спецслужбы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама