ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2014, 20:20

В Москве задержаны рабочие, покрасившие вышку в цвета украинского флага

В Москве пятерых рабочих бригады МОЭСК доставили в полицию за то, что они покрасили опору воздушной линии электропередачи на улице Нагорная в цвета украинского флага - желтый и синий.

Сотрудник пресс-службы префектуры Юго-Западного округа пояснил, что, согласно техзаданию, опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК — синий, желтый и белый, "но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски".

Сейчас пятеро рабочих и бригадир доставлены в ОВД "Котловка", по факту неправильной покраски составлен административный протокол, добавил сотрудник пресс-службы.

Нарушение какой именно статьи Административного кодекса вменяется в вину рабочим, он не уточнил, передает "Интерфакс".

Пресс-секретарь Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Елена Буренина сообщила, что вышки линий электропередачи в районе Нагатино-Садовники сейчас в плановом порядке перекрашивают в корпоративные цвета компании — желтый, синий и золотистый.

"На Нагатинской успели покрасить одну из вышек в синий и желтый цвета. Вскоре будет добавлен золотистый", — сказала она в беседе с представителями агентства "Москва".

Напомним, что в ночь на 20 августа на крыше сталинской высотке на Котельной набережной в центре Москвы был установлен флаг Украины. Неизвестные также покрасили половину звезды на верхушке здания в синий цвет. В результате звезда была окрашена в цвет флага Украины.

По данному факту задержаны двое молодых людей и две девушки. Задержанные вину отрицают.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама