ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2014, 11:27

Проектом трассировки велодорожек в Петербурге готова заняться только одна компания

Разрабатывать проект прокладки веломаршрутов по Северной столице взялась компания "Петербургские дороги". Она единственная заявилась на конкурс, открытый Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

КРТИ направит письмо с просьбой разрешить заключить контракт с единственным участником конкурса главе Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолию Котову.

"Если такого разрешения не будет, то объявим новый конкурс", - сообщили в пресс-службе комитета.

Конкурс на проведение предпроектных работ по трассировке 16 городских веломаршрутов комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил 23 июля. Максимальная стоимость работ оценена почти в 5 млн рублей, срок выполнения - до ноября 2014 года. Концепция развития велодвижения разработана московским НИИ автотранспорта.

Подрядчик должен будет создать эскиз прохождения веломаршрутов, обосновать возможность их строительства либо в виде велополос на проезжей части, либо как конструктивно обособленных дорожек. Кроме этого, просчитать стоимость проекта и предложить основные конструктивные и планировочные решения для строительства. После окончания предпроектных разработок Смольный сможет заказать разработку проектной документации. Часть маршрутов пройдет из спальных районов в центр города, в частности, маршрут от станции метро "Комендантский проспект" до Финляндского вокзала и маршрут от станции метро "Международная" до Московского вокзала, а часть пройдет от станций метро до пригородов, например от метро "Старая деревня" до Зеленогорска, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама