ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2014, 11:57

Правительство Петербурга смягчило продуктовые санкции

Правительство Российской Федерации учло предложения Правительства Санкт-Петербурга по внесению изменений в список запрещенной к ввозу пищевой продукции, сообщается на официальном сайте Администрации города.

Отметим, что по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко, Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга были оперативно подготовлены предложения по внесению изменений в список товаров, запрещенных к ввозу на территорию страны. Список был сформирован совместно с предприятиями пищевой промышленности города и направлен в оперативном порядке в вышестоящую инстанцию.

Предложенные поправки были полностью учтены в новой редакции постановления. Теперь сняты препятствия для ввоза на территорию страны следующих видов продукции и сырья: биологически активные добавки; витаминно-минеральные комплексы; вкусоароматические добавки; концентраты белков (животного и растительного происхождения) и их смесей; пищевые волокна; пищевые добавки (в том числе комплексные).

"В результате совместной работы городского Правительства с петербургскими производителями удалось восстановить поставки компонентов, необходимых пищевым предприятиям для полноценной работы. Данный пример продемонстрировал эффективный механизм взаимодействия федеральных и региональных властей в вопросах защиты интересов отечественных производителей", - прокомментировал Максим Мейксин.

Напомним, что Евросоюз и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. В ответ 6 августа президент РФ Владимир Путин ввёл санкции, предусматривающие запрет на ввоз сельхозпродукции и сырья со стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Полный запрет поставок коснётся говядины, свинины, овощей, фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама