ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2014, 19:55

Роспотребнадзор нашел нарушения в двух McDonald’s в Пензе

Роспотребнадзор провел проверку двух ресторанов быстрого питания McDonald’s в Пензе с отбором проб продукции и смывов с объектов окружающей среды.
 
"Отобран 31 образец продовольственного сырья и пищевых продуктов на лабораторные исследования, из них 9 образцов не соответствуют требованиям нормативной документации", - сообщили в ведомстве.

В результате было забраковано 3 партии продуктов весом 38 кг.

По результатам проверки составлено 10 протоколов об административном правонарушении.

Напомним, 20 августа стало известно, что Роспотребнадзор провел проверку требований санитарного законодательства в нескольких московских ресторанах быстрого питания McDonald’s и нашел многочисленные нарушения. В результате было возбуждено несколько дел об административных правонарушениях. На следующий день в Петербурге, как и по всей стране, началась массовая внеплановая проверка сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс".

В McDonald’s заявили, что компания намерена продолжить деятельность в России. "Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей", - говорится в официальном заявлении сети ресторанов.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама