ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2014, 20:28

В ЛО появилась рабочая группа по противодействию повышения цен на продукты

В Ленинградской области создана межведомственная рабочая группа по противодействию правонарушениям, способствующим повышению цен на сельскохозяйственную продукцию и продовольственную продукцию. Об этом в пятницу, 22 августа, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"Цель создания группы - предотвращение нарушений прав потребителей, пресечения злоупотреблений на товарных рынках в условиях установленного запрета на ввоз в Российскую Федерацию отдельных видов продуктов из ряда зарубежных стран", - подчеркнули в ведомстве.

Руководителем группы стал заместитель прокурора области Никитин К.В. В состав группы включены представители Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской, УФАС и ФНС по Ленинградской области, Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка, Управления Роспотребнадзора, отдела приоритетных направлений деятельности МРУ Росфинмониторинга по СЗФО.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым запретил ввоз продуктов из стран, объявивших санкции в отношении России. Это страны ЕС, США, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. В запрещенном списке оказались говядина, свинина, птица, морепродукты, молочные продукты, овощи, фрукты и орехи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама