ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2014, 19:50

Бюджетников начинают сгонять на досрочное голосование

Депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции "Яблоко" Борис Вишневский распространил сегодня сообщение о том, что участковому врачу из детской поликлиники № 59 звонила старшая медсестра и предупредила, что 3 или 4 сентября врачей на автобусе повезут на досрочное голосование. Вишневский подчеркнул, что, если такое произойдет, это станет нарушением закона. Врач Ирина Чечик прокомментировала ЗАКС.Ру странный звонок.

- Позвонили мне сегодня. Все рассказали, правда, забыли предупредить, что паспорт надо взять с собой. Когда я сказала, что ни один из дней для голосования меня не устраивает, медсестра мне ответила, что нет, надо ехать. За кого надо будет голосовать, не сказала. Однако она мне не начальник, поэтому задам свои вопросы на врачебной конференции 28 августа. Я беседовала с тремя коллегами в ординаторской, они сказали, что им тоже звонили. В досрочном голосовании мои коллеги не хотят участвовать. Действительно, мы, врачи, все в наличии, чего бы нам до 14 сентября не подождать? - недоумевает Чечик.

В поликлинике № 59 ЗАКС.Ру опровергли какую-либо информацию о звонках врачам поп поводу досрочных выборов. Тем временем депутат Вишневский переговорил по телефону с вице-губернатором Ольгой Казанской, и она согласилась с его позицией, что голосовать досрочно нельзя никого заставлять.

- Казанская полагает, что кто-то проявляет ненужную инициативу. По моим данным, такие мероприятия задуманы во многих бюджетных учреждениях. Вряд ли кто-то устраивает это по собственной инициативе по принципу - услужливый дурак опаснее врага. Это не только не законно, но и не нужно. При оставленном ассортименте в избирательном бюллетене Полтавченко уже избран. Подобные действия могут иметь отрицательный эффект. Люди не проникнутся большими симпатиями ни к губернатору, ни к власти, - полагает Вишневский.

Напомним, что сегодня председатель городского парламента Вячеслав Макаров выступил на традиционном августовском городском педагогическом совете "Петербургская школа: прогресс и инновации" в БКЗ "Октябрьский". В то время, как Макаров призывал учителей придти на выборы 14 сентября,  директора школ Василеостровского района проводили педсоветы, где обязали классных руководителей провести родительские собрания в преддверие нового учебного года 11 и 12 сентября, рассказала ЗАКС.Ру замглавы МО "Гавань", представляющая "Справедивую Россию", Нэлли Вавилина.

- Учитывая то, что как раз в эти дни пройдет досрочное голосование в участковых избиркомах, которые, в основном, находятся в школах, предполагаю, что отдел по образованию таким образом проявляет заботу о родителях, давая им возможность отдохнуть 14 сентября. Такая же картина, по моей информации, и в других районах города. Что будет происходить с бюллетенями, заботливо хранящимися в избиркомах ночью, можно предположить по предыдущему опыту выборов с "досрочкой", - рассказала ЗАКС.Ру Нэлли Вавилина.

Депутат отметила, что по сообщениям очевидцев Макаров, держа речь перед учителями, пришел в исступление.

- Говорят, он был фанатичен, бесконечно и маниакально говорил о Путине, сетовал на то, что в детском лагере "Зеркальный" не все дети встают и прикладывают руку к сердцу, когда исполняется гимн России. Полтавченко произвел впечатление уставшего обычного мужика. Говорил единственный без бумажки, и ни за что не агитировал. В целом не вызвал негатива, - добавила Вавилина. 

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама