ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2014, 18:41

Лавров назвал число беженцев с Украины – уже почти миллион

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что число беженцев с Украины, которые находятся на территории России, уже приблизилось к миллиону.

"В Россию официально, по данным зафиксированным ООН, 207 тысяч человек… и подчеркивается, что количество украинских граждан в России может быть существенно выше. По данным нашим, — это близко к миллиону", — передает слова Лаврова РИА "Новости".

Выступая на форуме "Селигер" глава российского внешнеполитического ведомства также отметил, что эти цифры включают "тех, кто в последнее время сорвался с насиженных мест, если брать трудовых мигрантов — там несколько миллионов".

Напомним, ранее представитель межведомственного оперативного штаба заявил, что более 900 пунктов временного размещения (ПВР) подготовлены в регионах РФ для приема беженцев из юго-восточных районов Украины.

Добавим, в связи с нарастанием конфликта между силами сепаратистов юго-востока Украины и войсками Киева поток беженцев, которые пытаются скрыться от военных действий на территории России, увеличился. Российские власти пытаются решить эту проблему путем расселения беженцев в различные регионыстраны, предоставления им жилья и работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама