ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2014, 17:45

Полтавченко рассказал Путину о "Стратегии-2030"

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с  Георгием Полтавченко, на котором врио губернатора Петербурга рассказал о Стратегии экономического и социального развития города до 2030 года.

"В плане реализации стратегии мы разработали 17 государственных программ в соответствии с бюджетным кодексом, и теперь процесс исполнения нашей стратегии как раз будет идти в рамках этих 17 программ. На мой взгляд, это серьезная работа, мы посчитали наши возможности, наметили ориентиры и главный упор делаем на возможности города Санкт-Петербурга", - сообщил Полтавченко.

Также врио губернатора подчеркнул, что в городе  в рамках "дорожной карты" выполняются все майские указы, сообщает пресс-служба Кремля.  

"Здесь у нас чётко. Мы идём без отставания, в том числе и по заработной плате учителей, врачей. Здесь, Владимир Владимирович, всё хорошо", - сказал Полтавченко, добавив, что лично контролирует работу.

Кроме того, Георгий Полтавченко попросил президента РФ поддержать идею строительства нового современного музея блокады Ленинграда. Глава государства назвал это хорошей идеей.

Отметим, что накануне Полтавченко уже общался с Путиным. В рамках телемоста временно исполняющий обязанности губернатора доложил президенту России о ходе строительства стадиона на Крестовском острове. Находясь на стройплощадке "Зенит-Арены", Полтавченко рассказал, что работы идут в плановом режиме.

"Все документы из экспертизы получены, в том числе и по сметной стоимости. Та цифра, которая была обозначена, будет выполнена", - сказал он.

Напомним, что "Стратегия-2030" стала основой для предвыборной программы Георгия Полтавченко, кандидата в губернаторы Петербурга от "Единой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама