ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2014, 20:52

На антивоенном пикете в Москве задержали пятерых человек

В четверг на Манежной площади в Москве активисты устроили пикеты против войны в Донбассе. Полиция задержала пятерых человек.

"Мария Рябикова, Елена Черепанова-Малько, Ольга Мазурова, Елена Захарова, Елена Букварева и Андрей Кургин, задержанные на Манежной на акции против войны в Украине, доставлены ОВД "Тверской". В настоящее время данные о них вносят в журнал регистрации доставленных", - говорится в сообщении "ОВД-Инфо".

Как сообщает РБК, активисты держали в руках плакаты, на которых было написано "Я, гражданка России, против войны с Украиной" и "Нет войне!".

Напомним, в четверг утром на площади был задержан активист "Солидарности" Дмитрий Монахов. Позднее стало известно, что его арестовали на 15 суток.

Добавим также, в четверг украинский лидер Петр Порошенко заявил, обращаясь к нации, что Россия фактически ввела войска на территорию страны. Некоторые западные страны мнение президента Украины поддержали и призвали Россию прекратить агрессию, в то время как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение Порошенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама