ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2014, 20:58

Минобороны о вводе войск: Вынуждены разочаровать, это просто "утка"

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что сообщение о якобы "стянутых в районы боевых действий" войсках РФ является просто информационной "уткой".

Представитель Минобороны также отметил, что большинство соединений и воинских частей во всех военных округах и родах войск сейчас находятся в полевых выходах на своих и удаленных полигонах и участвуют в различных тактических учениях.

"Мы обратили внимание на вброс этой информационной "утки" и вынуждены разочаровать его заокеанских авторов и их немногочисленных апологетов в России, выступивших "единым фронтом" с разоблачениями в адрес Минобороны России. Содержащаяся в материале информация не имеет никакого отношения к реальности", — цитирует заявление Конашенкова РИА "Новости".

Напомним, Украина и западные страны неоднократно заявляли, что в России у госграницы с Украиной якобы скапливаются войска. МИД РФ назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями", представители Минобороны РФ также неоднократно опровергали подобные заявления. Международные инспекции не зафиксировали никаких нарушений со стороны РФ на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности. Дислокацию российских войск вдоль границы с Украиной ранее проверили восемь международных инспекционных групп.

Добавим, в четверг украинский лидер Петр Порошенко заявил, обращаясь к нации, что Россия фактически ввела войска на территорию страны. Некоторые западные страны мнение президента Украины поддержали и призвали Россию прекратить агрессию, в то время как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение Порошенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама