ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 17:05

ФОМ: Лишь 9% россиян не одобрили работу Путина на посту президента

Согласно опросу фонда "Общественное мнение" (ФОМ), проведенному 23-24 августа, 82% опрошенных, отвечая на вопрос хорошо или плохо Путин работает на своем посту, дали ответ "хорошо". Лишь 9% ответили - "плохо".

В исследовании ФОМ также отмечается, что 36% респондентов заявили, что "безусловно доверяют" главе государства, 47% - что "скорее доверяют".

Также электоральный рейтинг президента РФ Владимира Путина достиг исторического максимума, составляя 71%. Так, при ответе на вопрос, за кого из политиков они проголосовали бы, если выборы президента проходили бы в следующее воскресенье, 71% респондентов назвали Путина. Во время предыдущего опроса, проведенного в середине августа, свои голоса за действующего главу государства были готовы отдать 70% респондентов, в июле - 68% опрошенных.

Для сравнения электоральный рейтинг лидера ЛДПР Владимира Жириновского на 24 августа составлял 6%, а главы КПРФ Геннадия Зюганова - 4%.

Отметим, в опросе ФОМа приняли участие 3 тыс респондентов в 64 субъекте РФ.

Добавим также, в четверг аналитический центр "Левада-Центр" опубликовал новые августовские рейтинги одобрения и доверия. В частности, согласно исследованию, рейтинг доверия к Путину упал на 2% по сравнению с началом августа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама