ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 19:02

Андрей Петров предложил присоединить к Петербургу 5 районов Ленобласти

Кандидат в губернаторы Петербурга Андрей Петров предложил присоединить к городу пять районов Ленинградской области – Всеволожский, Выборгский, Кировский, Приозерский и Ломоносовский. Данная инициатива – один из пунктов его предвыборной программы.

- Посмотрите на опыт Москвы. В городе, в котором больше 5 миллионов жителей, является первым потребителем услуг области, в которой жителей в два раза меньше. Нужен перенос промышленных предприятий за город, потому что город требует всё более экологичной жизни. Невозможно создать качественную транспортную систему без работы с областью, это показывает Москва. Соответственно, строительство транспортного кольца требует взаимодействия между двумя субъектами федерации, поскольку потребителями будут петербуржцы, а строителями – другой субъект федерации, - отметил Петров.

По словам политика, Всеволожский, Выборгский, Приозерский районы уже фактически являются регионами Санкт-Петербурга.  

- Например, Всеволожский район практически сросся с Санкт-Петербургом посредством строительства новостроек, а это вопрос взаимодействия инженерных систем, например, Водоканала. Раздел инженерных систем Петербурга и Ленобласти у водоканалов происходит там, где требуется взаимодействие, - добавил кандидат в губернаторы.

Еще одной причиной объединения, по мнению Петрова, является продовольственная безопасность Санкт-Петербурга.

- На сегодняшний день поставщиком сельхозпродукции является именно Ленобласть, а потребителем – город. Из-за различных вариантов контрольных систем и предоставления торговых площадей, производители лишены возможности напрямую поставлять свою продукцию жителям Санкт-Петербурга, исходя из того, что эту часть заняли сети и перекупщики. Почему Кировский? Потому что Кировский – это промышленный район. Что касается Ломоносовского района, то город Ломоносов уже принадлежит Петербургу, а район – ещё нет. Хотя объём жителей Ломоносовского района, работающих в городе, много. Весь этот спектр задач необходимо решить. Я не говорю, что какие-то районы необходимо волевым решением решить. Но два губернатора должны взаимосвязь своих регионов выстраивать в формате государственной федеральной задачи, - объяснил Петров свою концепцию.

Напомним, Андрей Петров выдвинут от партии "Родина". Досрочные выборы губернатора состоятся в единый день голосования 14 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама