ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 19:22

Лавленцев нашел 104 места под граффити

Правительство Петербурга предложило граффитистам 104 легальных объекта для творчества. В основном это здания, принадлежащие ресурсоснабжающим организациям, гаражи, заборы и несколько жилых домов. Об этом в пятницу, 29 августа, сообщил вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев.

Большинство объектов расположено в Курортном (18 адресов), Фрунзенском (15 адресов) и Приморском (12 адресов) районах. Наименьшее количество объектов - в Адмиралтейском, Московском и Колпинском районах - там граффитистам отдали по одному объекту.

До вторника, 2 сентября, художники проверят все 104 адреса и выскажут свое мнение Лавленцеву и другим представителям власти, которые ответственные за решение этого вопроса, передает "БалтИнфо".

В любом случае, концепцию граффити необходимо будет согласовывать с комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА). Следить за тем, чтобы на легальных объектах не появлялось неприличных рисунков, будут районные администрации. В случае, если на той или иной стене все же появится неприличное изображение, это автора по возможности будут привлекать к ответственности, либо просто закрашивать это изображение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама