ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2014, 14:13

Около 50-ти человек собрались на митинг против войны на Украине

На Марсовом поле начался митинг "За прекращение огня в/на Украине и скорейшее начало мирных переговоров". Организатором акции выступает Российское социалистическое движение (РСД). Один из организаторов акции Иван Овсянников ранее сообщал ЗАКС.Ру, что мероприятие согласовано.

Активист отметил, что на митинге, возможно, будет присутствовать кто-то из депутатов Законодательного собрания Петербурга.

"Мы призываем левые, демократические и гражданские организации и активистов, согласных с данным заявлением, поддержать митинг. Участники антивоенного митинга 30.08 на Марсовом поле сложат символ мира из плакатов, выполненных в виде частиц пазла. Требования на плакатах будут адресованы всем воюющим сторонам и простым людям по обе стороны фронта: "Путин, хватит кормить войну на Донбассе!", "Ни интервенции, ни АТО", "Нет русскому и украинскому национализму", "Прекращение огня, переговоры, мир!". "Пазл" символизирует восстановление мира, солидарность между народами, а также преодоление частичной, односторонней картины украинского конфликта, навязываемой нам "патриотической" пропагандой с обеих сторон", - говорится в сообщении Российского социалистического движения.

На данный момент в акции принимают участие около 50-ти человек. Активисты стоят с флагами в руках. Это флаги РСД, "Левого фронта", "Партии прогресса", РСДСМ и черный флаг. Также участники акции держат в руках плакаты: "Победителей не будет, свои своих бьют", "Нет войне!", "Путин перешел черту", "Пусть всегда будет солнце", "Остановите бессмысленную войну", "Люди мира, спасите мир". Отметим, что организаторы акции запретили использовать символику воюющих сторон.

Первым выступил организатор акции Иван Овсяников. Он отметил, что этот митинг не проукраинский, не пророссийский, не продонбасский. Организаторы акции выступают за мир. При этом, подчеркнул Овсянников, мир могу заключить только воюющие сторон, и Россия – воюющая сторона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама