ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2014, 14:23

ОНФ запустил "горячую линию" для мониторинга цена на продукты в Петербурге

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил горячую линию, посвященную мониторингу цен на попавшие под санкции продукты. Об этом в субботу, 30 августа, сообщил сопредседатель штаба ОНФ в Петербурге Олег Фатеичев.
 
По телефону 528-11-05 всем желающим расскажут, как принять участие в мониторинге и где получить специальные бланки анкет, в которые потом надо будет вписывать цены в конкретных магазинах. Также на горячую линию можно просто пожаловаться на резкие колебания цен в тех или иных торговых точках, тогда туда выйдут специалисты для проверки информации.
 
"Пока мы порядка 30-40 магазинов прошли и обработали. В среднем цена на молоко до 10-15% поднялась по городу, на фрукты местами поднимается примерно в тех же пределах, на рыбу сильно скакнули цены, очень сильно сократилось предложение по охлажденной красной рыбе, но это объяснимо. Большой объем поставок шел из Норвегии. Но надо сказать, что на прилавках появилось много новых марок отечественных продуктов, идет активное импортозамещение", - цитирует "БалтИнфо" слова Фатеичева. 
Напомним, что ранее аналогичную горячую линию запустил Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Она работает по телефону: 384-65-55. 

Добавим, 7 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым запретил ввоз продуктов из стран, объявивших санкции в отношении России. Это страны ЕС, США, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. В запрещенном списке оказались говядина, свинина, птица, морепродукты, молочные продукты, овощи, фрукты и орехи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама