ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2014, 17:45

Казаков Ленобласти возглавил полковник Василий Дарнев

Казаки Ленинградской области выбрали своего атамана. По решению Большого казачьего круга, им стал казачий полковник Василий Дарнев. Об этом в субботу, 30 августа, сообщила пресс-служба областного правительства.

Большой казачий круг собрался сегодня в соответствии с решением Совета Атаманов Отдельского казачьего округа "Областной отдел" и с благословления митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, а также епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. В нем приняли участие 18 казачьих обществ Ленинградской области, входящих и изъявивших желание войти в состав ОКО "Областной отдел".

"Нам вместе удалось консолидировать здоровые силы казачества и создать единое мощное казачье движение, — подчеркнул председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергей Смирнов. — Убежден, что это позволит в полной мере реализовать потенциал областного казачества на службе государству".

"Мы находимся в самом начале сложного пути. Нам предстоит еще многое сделать для Ленинградской области в сфере охраны общественного порядка, патриотического воспитания молодежи и т.д.", — сказал уже в качестве избранного атамана Василий Дарнев. От имени всего казачества он выразил  признательность губернатору Ленобласти Александру Дрозденко, отметив, что "во многом благодаря ему удалось объединить областное казачество". Зал громогласно ответил "Любо!".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама