ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2014, 18:21

Полтавченко и Макаров посетили международный морской фестиваль

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров посетили Санкт-Петербургский международный морской фестиваль. Об этом в субботу, 30 августа, сообщила пресс-служба ЗакСа.

Обращаясь к собравшимся, Макаров поздравил всех участников фестиваля. "Петербург – это город с морской душой. Именно на берегах Невы зарождался российский флот. Наш город создавался Петром Первым как морская столица и никогда не терял этого высокого статуса. Россия была, есть и будет великой морской державой! Убежден, сегодня заложена прекрасная традиция, и программа Морского фестиваля будет каждый год радовать петербуржцев и гостей Северной столицы", - заявил Макаров.

Санкт-Петербургский международный морской фестиваль, посвященный городу и его жителям, проводится впервые. В рамках праздника на набережной Лейтенанта Шмидта будут работать четыре площадки. На интерактивно-развлекательной площадке "Фрегат "Орёл" будет работать творческая мастерская для всех желающих. В программе – мастер-классы для детей и взрослых, школа юнг и состязания в тонкостях морской науки. На научно-популярной площадке "Маяк" гостей фестиваля ждут выступления бардов и научно-популярные фильмы об исследователях мирового океана. Также пройдет встреча с исследователем геологии морей и океанов, поэтом и бардом Александром Городницким.

С 29 по 31 августа на набережной Лейтенанта Шмидта на главной музыкально-концертной сцене запланированы выступления артистов театра "Балтийский Дом", Ансамбля песни и пляски Черноморского флота России, а также проведение Х юбилейного Международного фольклорного блюзового фестиваля "Дельта Невы".

Кроме того, мероприятия фестиваля пройдут в Петровском парке в Кронштадте и на Паромном причале в Ломоносове.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама