ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2014, 15:09

По Дворцовой площади прошли подразделения полиции

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в воскресенье, 31 августа, состоялась торжественная церемония вручения Знамени Главному Управлению МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

Министр внутренних дел РФ зачитал Грамоту Президента Российской Федерации о вручении Знамени и передал ее начальнику ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Знамя всегда было святыней для любой части, которой оно вручалось. Это символ стойкости, мужества, символ патриотизма. Многие поколения наших предков беззаветно служили Отечеству и овевали свои знамена только победами", – сказал Георгий Полтавченко.

Он напомнил, что 70 лет назад, в августе 1944 года, ленинградская милиция первой в стране была награждена орденом Боевого Красного Знамени. Этой высокой награды Родины ленинградская милиция была удостоена за заслуги ее сотрудников в годы Великой Отечественной войны, в годы блокады. И сегодня лента этого ордена прикреплена к новому Знамени.

"Я считаю, что это очень символично. Нынешнее поколение сотрудников правопорядка остается верным традициям своих предшественников. Уверен, что наши полицейские – те люди, которым вверена безопасность и жизнь горожан, жителей и гостей Санкт-Петербурга, полностью оправдают высокое доверие руководства страны", – отметил Георгий Полтавченко.

Временно исполняющий обязанности губернатора поздравил участников церемонии со знаменательным событием в жизни Управления и пожелал сотрудникам полиции новых успехов в служебной и боевой подготовке.

"И знайте: Санкт-Петербург гордится вами!", – подчеркнул Георгий Полтавченко.

В завершении церемонии по Дворцовой площади торжественным маршем прошли подразделения полиции, была продемонстрирована специальная техника, сообщили в пресс-службе губернатора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама