ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2014, 18:03

Макаров предостерег кандидатов в муниципалы от "ЕР" от низких результатов на губернаторских выборах

В ДК имени Ленсовета прошла встреча врио губернатора Георгия Полтавченко и спикера Закса Вячеслава Макарова с кандидатами в муниципальные депутаты от "Единой России".

"В четыре раза по подсчетам одних групп социологов возрос рейтинг «Единой России", – сказал в начале своего выступления Вячеслав Макаров.

По его словам, такого результата удалось достичь благодаря многомесячной агитационной работе.

"Безусловно, это благодаря и рейтингу нашего с вами кандидата в губернаторы Георгия Сергеевича Полтавченко, – объясняет Макаров. – Который приблизился по отдельным подсчетам уже к 80%.. Мы сами говорим там 72, 74, а на самом деле показывают до 80%. Коллеги, почему мы здесь и собрались. Открытым текстом вам говорю. Если мы, главы муниципальных образований, главы местных администраций, мы, секретари партийных администраций, мы, кандидаты в депутаты муниципальных советов упустим вот эти результаты, значит, о чем это будет говорить? Это будет говорить о том, что мы неорганизованные люди и мы не совсем ответственные люди. Мы упустили то, что мы могли достичь".

Затем спикер рассказал, какой должна быть оппозиция.

"Мы, безусловно, хотим так, – делится он с аудиторией. – Чтобы оппозиция была патриотичная и чтобы она защищала интересы граждан России, а не интересы жителей других стран. И помогала тем людям, которые пытаются диктовать на мировой арене, как жить тем или иным народам, тем или иным государствам. Вот вчера поздно ночью было выступление… Вот когда создавалась партия, вы слышали его выступления, я говорил: создают какой-то засадный полк в Кремле. Коллеги, собрались люди, о которых я не могу ничего сказать, и которые выводят такие неадекватные мысли, что у меня создается впечатление, что они живут не в этом государстве, работают не на этот город".

Рецепт от происков непатриотичной оппозиции находится быстро.

"В день голосования у вас будет много способов проявить свою организованность, – говорит Макаров. – Сейчас летние месяцы, люди в отпусках, на дачах. У нас есть форма досрочного голосования. Вот почему мы ждем абсолютно дисциплинированного, организованного подхода к этим выборам. Против нас готовятся провокации. Я раскрываю вам секрет. Вчера обсуждалось, как бы сделать провокацию с теми, кто проголосует, а не прописан на этой территории. Дальше – вброс фальшивых бюллетеней обсуждается. Я не говорю уже о пропаганде порчи бюллетеней. Блокирование – и вы должны быть к этому готовы – избирательных комиссии различными хулиганскими выходками. Чтобы потом еще больше написать вот эти обращения свои пресловутые, что им мешали голосовать. Все это готовится".

Главный источник "всего этого" спикеру очевиден.

"Я продолжу про "Справедливую Россию", – говорит он. – Я обращаюсь к хваленому лидеру их партии, что можно сомневаться, ошибаться, заблуждаться, но нельзя быть предателем. И говорил, как полковник старшему сержанту Миронову: вот эти все происки, они, безусловно, от безысходности. Ну, взял Путин, наш национальный лидер, наш президент, неизвестного депутата Законодательного собрания, посадил в кресло третьего лица в государстве. А потом смотрим, вот такие происки. Ну, это как? В голове не помещается. Что у них помещается, я не знаю, и чьи задачи они отрабатывают, тоже не понятно".

Вячеслав Макаров со сцены напоминает муниципалам, что фракция "Единая Россия" прислушивалась ко всем их пожеланиям, а Георгий Полтавченко их инициативы оформил своей подписью в законы Санкт-Петербурга и "дал им жизнь", сообщает "Фонтанка.Ру".

"Я обращаюсь к главам муниципальных образований, секретарям партийных организаций, председателям будущих муниципальных советов, – взывает спикер. – Скажите, как вы будете получать рекомендации от президиума политсовета "Единой России" для избрания председателями муниципальных советов, если будут низкие результаты на ваших территориях по "Единой России" губернаторские и муниципальные?"

Затем Макаров объясняет, достичь нужного результата.

"А работать надо так, как работает наш президент, – говорит лидер петербургских единоросов. – Наш национальный лидер, Владимир Владимирович Путин. Вы представляете, какая моральная, психологическая, политическая нагрузка сейчас лежит на этом человеке. Он рассчитывает на это сплочение, на это единение. И когда врио был назначен Георгий Сергеевич Полтавченко, и я ему искренне благодарен, что он пошел от партии "Единая Россия"… у нас был случай, когда шли не от партии… вот он свое имя и авторитет положил на чашу весов выборов. Поэтому в этих условиях оправдать доверие человека, который пашет, не смотря на колоссальный информационный пресс, на ту мерзость, которая особенно в социальных сетях, вы должны вот так все отработать. Я уверен, что тот настрой, который есть, у вас сохранится".  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама