ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 9:22

1 сентября завершается второй этап общественных обсуждений реконструкции Сенной площади

В понедельник, 1 сентября, завершается второй этап общественных обсуждений конкурса на реконструкцию Сенной площади. Эта процедура заключается в возможности горожан оставить на сайте госзакупок свои вопросы в электронном виде.

Как напоминает "Красивый Петербург", первый этап общественных слушаний завершился "тайным заседанием", на котором присутствовали 10 человек, представляющие заинтересованные в проекте организации. "Вопросы и замечания на тех слушаниях отсутствовали, и было решено продолжить подготовку к проведению закупки без учета результатов обязательного общественного обсуждения", - отмечают активисты.

Движение "Красивый Петербург" призывает горожан выразить свою позицию или задать вопросы в рамках второго этапа обсуждений, для этого достаточно пройти регистрацию и нажать на кнопку "Принять участие в обсуждении" по ссылке.

Ранее экспертный совет общественного движения "Красивый Петербург" подготовил обоснованные замечания по проекту ГУП "Ленгипроинжпроект". Данные замечания были отправлены в несколько городских ведомств, однако до сих пор ответов по существу получено не было. "Красивый Петербург" призывает горожан ознакомиться с конструктивными замечаниями, а затем на основе полученных знаний и личной позиции поучаствовать в общественном обсуждении проекта, задав интересующие вопросы или высказав свои замечания.

Напомним также, что на прошлой неделе экспертный совет движения "Красивый Петербург" представил альтернативную концепцию реконструкции Сенной площади. Также позднее была представлена и видеозапись с микросимуляцией транспортных потоков одного из вариантов альтернативной концепции.

В рамках данного проекта, учитывая особый статус сложившийся ситуации, экспертный совет движения "Красивый Петербург" работал в качестве волонтёров, а для поддержки разработчиков была запущена кампания краудфандинга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама