ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 10:17

Около 700 детей из Украины пошли в петербургские школы и детские сады

Около 700 детей беженцев из Украины отправились в понедельник, 1 сентября, в школы и детские сады Петербурга. Такую информацию предоставили в комитете по образованию Северной столицы.

Чиновники уточнили, что из этих детей 600 пошли в школы и около 100 - в детские сады. Более 90 человек поступили в средние профессиональные училища города.

Дети равномерно распределены по районным учебным заведениям города, но в Центральном и Петроградском, таких школьников не будет. "У нас еще есть места в школах, однако заявления от родителей, прибывших с Украины, к нам не поступали. Это объясняется естественными причинами. В центре в основном располагаются коммуналки, жилье найти сложно, поэтому семьи снимают квартиры больше на окраинах города", - уточнила пресс-секретарь Центрального района Елена Титова.

По словам вице-губернатора Ольги Казанской, для Санкт-Петербурга установлена нулевая квота на размещение беженцев, прибывших с Украины, однако власти города готовы помочь всем, кто сможет найти себе жилье самостоятельно. В частности, оказать содействие в поиске работы и устройстве в школы и детские сады, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама