ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 10:48

Полтавченко: Мы рассматриваем СПбГУ как "кузницу руководящих кадров"

Временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Георгий Полтавченко и ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев подписали соглашение о намерениях по созданию современного конгресс-центра в исторической части города для проведения крупных мероприятий городского, федерального и  международного уровня. Об этом сообщила пресс-служба ВУЗа.

"Мы рассматриваем Санкт-Петербургский государственный университет как кузницу руководящих кадров для города, — отметил Георгий Полтавченко. — Наш город с удовольствием посещают люди со всего мира: только в прошлом году гостями Петербурга стали около шести миллионов туристов, примерно половина из них — из Европы, Америки. Но сегодня нам не хватает инфраструктуры для серьезной деловой и выставочной деятельности. Поэтому мы подписываем соглашение о намерениях создать здесь, на Васильевском острове, современный конгресc-центр на базе первого университета России".

Соглашение предусматривает проведение совместной работы со стороны администрации Петербурга и СПбГУ по созданию комплекса зданий центра на территории квартала, расположенного между Кадетской линией Васильевского острова и Университетской набережной. Этот проект будет осуществлен в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между городом и Университетом, которое было заключено в 2013 году. Центр, расположенный в исторической части Петербурга, в котором будут проводиться не только крупные мероприятия и встречи, но и развернута выставочная деятельность, должен стать современной площадкой для проведения важных мероприятий.

"Центр, который мы планируем создать, любопытен, в первую очередь, по месторасположению — ничего подобного в центре Петербурга никогда не было, — рассказал ректор. —Предусмотрено множество возможностей для его рационального использования. Мы прекрасно понимаем, что создание такого комплекса возможно только при поддержке со стороны руководства города, и нам очень хотелось бы, чтобы городское правительство сразу же  стало воспринимать этот конгресс-центр как собственную площадку: это место нас объединит".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама