ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 13:43

Комитет по природопользованию взял шефство над лицеем №389 Кировского района

С 2014 года лицей №389 "Центр экологического образования" Кировского района будет находиться под патронатом комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Решение взять шефство над образовательным учреждением 1 сентября на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, принял глава комитета Валерий Матвеев.

"Сегодня в лицее 64 первоклассника. Они пришли за знаниями, в том числе в сфере экологии. Это будущее нашей профессиональной отрасли, поэтому комитет понимает всю ответственность и оценивает возможность своего участия в просвещении и воспитании этих детей", - сказал чиновник.

Председатель комитета совместно с исполнительным директором Всероссийского общества охраны природы Эльвирой Реутской подарил каждому первокласснику экосумку "Юный любитель природы". В сумке находится экологический пенал, книга экологических сказок, журнал "Лукоморье", сообщает пресс-служба Смольного.

Также Матвеев распорядился создать рабочую группу во главе с заместителем председателя комитета, в задачи которой войдет взаимодействие органа власти с лицеем в рамках организации экскурсий на особо охраняемые природные территории Петербурга, посещение станции мониторинга воздуха и другие мероприятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама