ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 18:40

В Петербурге состоится массовый пикет против строительства развязки ЗСД в створе Адмиральского проезда

В Петербурге пройдет акция против строительства съезда с Западного скоростного диаметра (ЗСД) на Адмиральский проезд. Массовый пикет начнется 3 сентября в 19:00 на пересечении Адмиральского проезда и Морской набережной.

Как рассказал ЗАКС.Ру организатор акции Владимир Силантьев, участники намерены потребовать от властей, во-первых, раскрытия информации о планируемом строительстве, а во-вторых - переноса съезда в приемлемое для всех место. Сейчас жители опасаются, что строительство съезда на Адмиральский проезд значительно ухудшит качество городской среды в расположенных рядом жилых кварталах.

- Мы требуем, чтобы были проведены открытые публичные слушания, - говорит Владимир Силантьев. - Кроме того, есть альтернативы - например, съезд на Шкиперский проток, от которого теперь отказываются.

Официальная причина отказа от строительства съезда на Шкиперский проток - угроза разрушения здания XIX века, однако, по словам Силантьева, съезд можно было бы построить без ущерба для дома, а реальные причины другие. Кроме того, существуют также планы строительства съездов с ЗСД в районе Мичманской улицы и проектируемого Серного моста, а двух съездов на Васильевский остров будет достаточно, говорит Силантьев.

Планируется, что в пикете примет участие депутат Законодательного собрания от партии "Яблоко" Борис Вишневский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама