ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 18:58

Адвокат: Обвиняемый в убийстве Старовойтовой согласен на сделку со следователями

Бывший депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Михаил Глущенко, обвиняемый в организации убийства своей коллеги Галины Старовойтовой, заключит сделку со следствием после проверки показаний на полиграфе. Об этом в понедельник, 1 сентября, сообщил его адвокат Александр Афанасьев.

Как объяснил защитник, речь идет о показаниях, касающихся причастности к убийству Галины Старовойтовой авторитетного петербургского бизнесмена Владимира Барсукова, которого Следственный комитет РФ считает создателем тамбовского преступного сообщества.

На данный момент в рамках расследования в отношении Михаила Глущенко проводится судебно-психиатрическая экспертиза, которая исследует вменяемость обвиняемого.

"Экспертиза, как мы ожидаем, закончится в среду, потому что вменяемость моего подзащитного ни у кого сомнений не вызывает. Вызвана она чисто процессуальными соображениями", - передает "БалтИнфо" слова Александра Афанасьева.

Напомним, депутат Госдумы от "Демократической России" Галина Старовойтова была расстреляна 20 ноября 1998 года в подъезде собственного дома в Петербурге. По версии следствия, Глущенко не позднее лета 1998 года обратился к своему знакомому, бывшему прапорщику ГРУ Юрию Колчину, с предложением об устранении Галины Старовойтовой. Колчин организовал бригаду, которая и осуществила этот замысел. В 2005 году Колчин был приговорен к 20 годам лишения свободы. Исполнитель преступления, Виталий Акишин, получил 23,5 года лишения свободы.

Глущенко с 14 августа 2013 года имеет статус осужденного. Он получил восемь лет колонии строгого режима за вымогательство 10 млн долларов у семьи петербургского предпринимателя Сергея Шевченко. 8 ноября 2013 года ему предъявили обвинение в организации убийства депутата Госдумы II созыва Галины Старовойтовой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама