ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 19:12

Вишневский: Псковским властям, ненавидящим Шлосберга, мы не доверяем

Депутат Законодательного собрания от фракции "Яблоко" Борис Вишневский рассказал на своей странице в Facebook**, что собирается делать партия, чтобы поддержать подвергшегося нападению псковского депутата Льва Шлосберга.

Для начала Вишневский успокоил всех, отметив, что Шлосберг чувствует себя все лучше.

"Друзья, говорил с Львом Шлосбергом. Все идет в нужном направлении. Попросил его никуда не прыгать, пока не приведут его в норму. И не торопиться из больницы - пусть вылечат полностью. Всем от него привет", - написал Вишневский.

Также депутат ЗакСа сообщил, что партия будет требовать взять расследование дела под федеральный контроль.

"Сегодня вечером бюро питерского "Яблока" примет заявление о нападении на него, и обращение к полпреду президента по СЗФО - чтобы расследование взяли под федеральный контроль, потому что псковским властям, ненавидящим Льва, мы категорически не доверяем. Следите за новостями. Льву - скорейшего выздоровления! Все-таки, имена зря не дают Он своему полностью соответствует!", - отмечает Вишневский.

По факту нападения на депутата Псковского областного парламента, лидера реготделения партии "Яблоко" Льва Шлосберга возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Ход расследования взят руководством региональной прокуратуры на особый контроль.

Сам Шлосберг и его однопартийцы уверены, что на депутата напали из-за расследования смерти десантников.

Напомним, газета "Псковская губерния" опубликовала репортаж с похорон двух военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Псковской области, предположительно погибших в боях на Украине. 25 августа под Псковом прошли закрытые похороны нескольких бойцов ВДВ. На церемонию допускали только близких друзей и родственников. Журналистам, которые прибыли на кладбище, неизвестные не дали работать: вырывали камеры, уничтожали отснятый материал. Перед этим в интернете появились сообщения о том, что российские десантники могли участвовать в боевых действиях на Украине.

При этом, по данным СМИ, в Россию продолжают прибывать раненые из Украины. Чаще всего десантников везут в госпитали Ростова-на-Дону, Москвы, Петербурга и Пскова.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама