ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 19:35

Андрей Дмитриев: "Реакция власти на "Стратегию-31" не жестокость, а тупость"

Задержанные 31 августа у Гостиного двора другороссы Сергей Гребнев и Андрей Милюк отпущены на свободу. Суд удовлетворил их ходатайства о привлечении защитника. Активистов обвиняют в неповиновении полиции на недавней акции "Стратегия-31". Суд состоится в конце этой недели. Дата слушаний по остальным пятерым задержанным другороссам, которых обвиняют по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", пока не известна, сообщил ЗАКС.Ру руководитель петербургского отделения партии Андрей Дмитриев.

- В действии власти не вижу никакой жестокости. Это обычная реакция на "Стратегию-31". Это не жестокость, а тупость. Со стороны комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности глупо было акцию не согласовать. Они сами рекомендовали нам Малую Садовую улицу, и мы, посовещавшись, с товарищами решили, что мы готовы на это, предложили комитету еще Малую Конюшенную, а они нам отказали. Почему? Не понимаю. Нам не оставили другого выбора, как выйти к Гостиному двору. Я объясняю это не политическими причинами, а тем, что в комитете эти люди, председатель Леонид Богданов, его заместители Николай Струментов и Сергей Крюков, сидят там не со времен предыдущих градоначальников Владимира Яковлева и Валентины Матвиенко, а со времен Анатолия Собчака. Этот комитет единственный не претерпел особых изменений за столько лет. Все губернаторы меняли состав комитетов, а эти люди как сидели, так и сидят. Они замшелые, туповатые. Из соображений, как бы чего не вышло, принимают такие решения, пресечь нашу акцию. Может подумали, что мы Невский пойдем перекрывать, а тут выборы через две недели? Это все целиком на их совести. А мы продолжим добиваться проведения "Стратегия" у Гостиного двора или где-то неподалеку, - заявил Дмитриев.

Партия намерена подать на следующую акцию заявки снова на Малую Садовую и Малую Конюшенную улицы. Лозунги в поддержку Новороссии будут повторятся, может, выступит кто-то из другороссов, воевавших на стороне Новоросссии, добавил Дмитриев.

- Новороссия для нас это главная тема сейчас. У нас есть люди, кто на фронте находится, а мы себя ощущаем как тыл ЛНР и ДНР, - сказал Дмитриев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама