ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 11:24

Замсекретаря Совбеза РФ: Агрессия против Крыма – это агрессия против России

Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов высказал мнение, что агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против РФ со всеми вытекающими отсюда последствиями.

"Крым сегодня — территория Российской Федерации, и вооруженная агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против Российской Федерации со всеми вытекающими отсюда последствиями", — передает слова Попова РИА "Новости".

Замсекретаря Совбеза РФ заявил, что задачи Черноморского флота и группировки войск на полуострове остаются прежними — это обеспечение военной безопасности государства в границах ответственности.

"Группировка войск и сил в Крыму, созданная в соответствии с решением президента, является самодостаточной и способна отразить вторжение потенциального агрессора на территорию республики", — пояснил также Попов.

Напомним, Крым и Севастополь стали российскими регионами после мартовского референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами РФ, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины. По данным ФМС, заявления об отказе от российского гражданства подали лишь около 3,5 тысяч человек. Всего в Крыму проживают около 2 миллионов человек.

Следует также отметить, что власти Украины неоднократно заявляли, что будут добиваться возвращения Крыма, который они по-прежнему считают своей территорией. Так, президент Петр Порошенко подчеркивал, что "Крым наш, ни с кем не может быть по этому вопросу компромисса".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама