ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 11:55

Из-за политики НАТО РФ уточнит военную доктрину

Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов заявил, что расширение НАТО, проблемы ПРО и ситуация на Украине вынуждают Россию уточнить военную доктрину до конца текущего года.

"Я не сомневаюсь, что вопрос о приближении военной инфраструктуры стран-членов НАТО к границам нашей страны, в том числе путем расширения блока, сохранит свое место в качестве одной из внешних военных опасностей для Российской Федерации", — цитирует заявление Попова РИА "Новости".

Попов также отметил, что более явным становится стремление США и государств-членов НАТО нарастить свой стратегический наступательный потенциал. Так, замсекретаря Совбеза РФ уточнил, что США усиливают группировку войск НАТО в странах Прибалтики. "Уже спланирована переброска на территорию Эстонии тяжелого вооружения и военной техники, включая танки и бронетранспортеры. И это непосредственно у границ России", — подчеркнул он.

По мнению Попова угрозу представляет и ситуация на Украине, которая является очередным этапом политики "цветных революций". "Это связано с возникновением новых военных опасностей и военных угроз Российской Федерации, которые проявились в событиях "арабской весны", в вооруженном конфликте в Сирии, а также в ситуации на Украине и вокруг нее", — пояснил он.

Напомним, ранее Попов высказал мнение, что агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против РФ со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама