ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 12:35

Роскомнадзор предложил ГП заняться проверкой сайта Ходорковского

Проверкой сайта Михаила Ходорковского на наличие контента, содержащего призыв к экстремизму, должна заниматься Генеральная прокуратура РФ. Об этом во вторник, 2 сентября, сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Напомним, ранее депутат Госдумы РФ от ЛДПР Михаил Дегтярев направил запрос в Роскомнадзор с просьбой изучить публикации экс-главы компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского на его официальном сайте (Khodorkovsky.ru). Депутат полагает, что Ходорковский допустил в своих высказываниях "призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка". Причиной стало заявление экс-главы ЮКОСа: "Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику...".

"Роскомнадзор осуществляет проверку только зарегистрированных СМИ. Если сайт не зарегистрирован как СМИ, то все решения об ограничении доступа в связи с призывами к экстремизму или за призывы к несанцкионированным массовым мероприятиям принимает генпрокурор либо его заместитель", — цитирует "Русская служба новостей" слова пресс-секретаря.

Ампелонский добавил, что как только из Генпрокуратуры поступит требование заблокировать сайт, Роскомнадзор незамедлительно исполнит его.

Также пресс-секретарь Роскомнадзора отметил, что пока запрос от Дегтярёва к ним в распоряжение не поступал.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама