ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 17:51

Андрей Петров и семь "родинцев" запустили 150 воздушных шаров

Кандидат в губернаторы от партии "Родина" Андрей Петров вместе со своим избирательным штабом выпустил на Марсовом поле 150 красных воздушных шаров с привязанными к ним так называемыми "георгиевскими ленточками". Таким образом, была отдана дань памяти погибшим в огне в одесском Доме профсоюзов четыре месяца назад, рассказал ЗАКС.Ру Петров.

В акции участвовало семь человек. Количество прохожих, присоединившихся к акции Петров оценил в 50-100 человек.

- 150 символизирует число погибших в Доме профсоюзов. Ленточки - победу над нацисткой Германией, а также сегодня День гвардии, а погибших в Доме профсоюзов украинские фашисты назвали "колорадами", исходя из того, что те носили георгиевскую ленточку. Фактически это гражданская гвардия, которая боролась с фашистами. Лента - гвардейское обозначение. Она часто использовалось, как обозначение высшей награды, - пояснил Петров.

- То есть в данном случае ленточка не георгиевская, а гвардейская, так как 2 сентября отмечается День гвардии?

- Да. Мы соединяем сегодня два понятия, - ответил на вопрос ЗАКС.Ру Петров.

От речей на акции Петров решил воздержаться. Многие прохожие, по словам кандидата в губернаторы, сожалели о том, что акция закончилась быстро. Однако организаторы не хотели "делать шоу из дня памяти", сообщил Петров.

Напомним, что в ходе столкновений в Одессе сторонников и противников евроинтеграции Украины в пожаре, начавшемся в Доме профсоюзов, погибло большое количество человек, споры о точном числе погибших ведутся до сих пор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама