ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 17:59

Участников молодежного кадрового резерва будут готовить на базовых кафедрах

При администрации губернатора Петербурга будут созданы базовые кафедры для молодежного кадрового резерва. На них будет проводиться целевая подготовка молодых специалистов для работы в исполнительных органах государственной власти и бюджетных организациях, сообщает пресс-служба Смольного.

Врио губернатора Георгий Полтавченко провел заседание комиссии по формированию и подготовке молодежного кадрового резерва в системе исполнительных органов государственной власти Петербурга.

С докладом о результатах работы молодежного кадрового резерва, действующего с сентября 2012 года, выступил председатель комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Михайлов. Он сообщил, что в третьем конкурсном отборе в состав молодежного кадрового резерва приняли участие 1300 студентов, адъюнктов и аспирантов из 60 вузов, в том числе зарубежных. По сравнению с предыдущими наборами число претендентов на зачисление выросло в полтора раза. По итогам конкурсных испытаний были определены 29 кандидатов на включение в молодежный кадровый резерв. Участники заседания утвердили представленные кандидатуры.

Также участники заседания обсудили создание базовых кафедр при администрации губернатора. Партнерами в этой работе стали Санкт-Петербургский филиал национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" и Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Занятия на кафедрах начнутся уже в октябре 2014 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама