ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 18:31

Ярмольник про "жалобу" эсеров: Это сплетни, нет у меня второго гражданства

Известный актер и кандидат в Мосгордуму по избирательному округу №43 Леонид Ярмольник отрицает наличие у него второго гражданства — латвийского. Об этом сообщает Lenta.ru.

"Нет у меня никакого второго гражданства. Никого не слушайте, это все сплетни. Вид на жительство у меня действительно был. Но я его сдал из-за того, что баллотируюсь в депутаты Московской городской думы. Это было еще в апреле или в мае", — прокомментировал актер обращение представителей "Справедливой России" в ФМС.

Напомним, ранее зампред Госдумы, эсер Николай Левичев отправил запрос главе ФМС Константину Ромодановскому с просьбой проверить наличие второго гражданства у Ярмольника. Левичев отметил, что подозревает Ярмольника у том, что, помимо российского, он является обладателем еще и латвийского гражданства.

Добавим также, в середине лета окружной избирком отказал Марии Гайдар, которая баллотировалась по тому же округу, что и Ярмольник, в регистрации в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы. Проверка подписей избирателей, поданных кандидатом Гайдар, подтвердила превышение допустимого количества недействительных «автографов» в два раза. При этом в информационном поле столицы появились сообщения, что в штабе кандидата в депутаты Мосгордумы от «Гражданской платформы» актера Леонида Ярмольника пригрозили иском в суд, если окружной избирком вернет Гайдар в предвыборную гонку. Однако позже актер опроверг данную информацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама