ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 19:27

Программу "Жилье работникам бюджетной сферы" продлили до 2017 года

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил документы на квартиры 25-ти семьям – участникам городской целевой программы "Жилье работникам бюджетной сферы". Как сообщила пресс-служба Смольного, в числе новоселов – очередники почти всех районов города, работники сферы образования, здравоохранения, культуры и системы социального обслуживания населения.

Как подчеркнул Полтавченко, город используют все возможности для того, чтобы помочь работникам бюджетной сферы в решении жилищных проблем. Он также отметил, что программа действует в нашем городе с 2006 года. Ее участники оплачивают первоначальный взнос в размере 20% от стоимости жилья за счет собственных средств и вселяются в квартиру. На оплату оставшихся 80% семье предоставляется беспроцентная рассрочка на 10 лет. После полной оплаты квартира оформляется в собственность.

Врио губернатора сообщил, что на таких льготных условиях новые квартиры уже приобрели более 5 тысяч петербургских семей. Еще 3,5 тысяч семей подали заявления на участие в программе. "Программа востребована, поэтому мы приняли решение продлить ее до 2017 года», - сказал Георгий Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама