ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 19:55

Нудисты больше не смогут загорать на пляже "Дюны"

Петербургским нудистам придется покинуть излюбленный пляж "Дюны" в Курортном районе. Как заявили в районной администрации, территория в курортной зоне Карельского перешейка будет приравнена к городскому пляжу. 

Уже сейчас существует договоренность о внесении в кадастр данной территории, что позволит в следующем году полностью оборудовать ее в соответствии со всеми нормами, необходимыми для работы городского пляжа. Зона купания станет официальной. Как и положено, на месте будут работать сотрудники правоохранительных органов. 

"Мы делаем все возможное, чтобы нудисты не собирались на глазах у детей. Это всегда был стихийный пляж, теперь мы планируем его приравнять к городскому, чтобы решить наболевшую проблему. Нудистам же придется найти себе другое место, например за  поселком Смолячково", - цитирует "БалтИнфо" слова чиновников из Курортного района. 

Напомним, 22 апреля депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов направил письмо в администрацию Курортного района с просьбой провести проверку нудистского пляжа в Дюнах. По мнению парламентария, эта часть побережья Финского залива стала представлять угрозу местным жителям и несовершеннолетним.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама