ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 20:28

Кремль подумывает отказаться от услуг американского PR-агентства Ketchum

Российское руководство может отказаться от услуг американского PR-агентства Ketchum, которое на протяжении 7 лет было главным международным рупором Кремля. Об этом во вторник, 2 сентября, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, что 1 сентября  Ketchum завершило сотрудничество с "Газпромом" и сократило число сотрудников, работающих с Россией, с трех дюжин до десяти. Об этом газете The New York Times сообщила партнер Ketchum в Вашингтоне Кэти Дживонс.

Если война санкций между США и Россией не закончится, американские пиарщики в скором будущем лишатся и своего главного клиента в России — кремлевской администрации.

"Коммуникационные услуги сейчас во многом бесполезны, — сообщил Forbes пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. — Когда со стороны США и стран НАТО идет неприкрытая пропаганда, обычные законы коммуникации и информации не работают". По его словам, к тому времени, как закончится контракт с Ketchum, в Кремле должны решить, "нужно ли нам в полном объеме продолжать сотрудничество или сделать паузу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама