ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2014, 18:48

СМИ: В Мурманскую область доставлены тела погибших на Украине солдат

Трое военнослужащих погибли во время военных действий в Украине. Их тела были доставлены в Печенгский военный госпиталь в Мурманскую область, об этом сообщила правозащитница, эксперт-эколог, основательница группы "Груз-200" Елена Васильева.

"Тела троих военнослужащих были доставлены в Мурманскую область вечером 1 сентября. Об этом мне сообщили родственники одного из погибших", — цитирует Васильеву информационное агентство FlashNord.

Источники в Печенгском военном госпитале и из личного состава одной из воинской частей Печенги подтвердили информацию о получении "груза 200". По их данным, два солдата по учетно-воинской специальности являлись саперами, передает  издания "7x7".

В свою очередь, по сообщениям родственников, военнослужащих в/ч 08275 из Печенги этим летом уже несколько раз направляли на учения в полевые условия вблизи поселка Каменская Ростовской области. Первая отправка состоялась в начале лета: солдат срочной службы и контрактников вместе с бронетехникой направили на юг России железнодорожным транспортом. На прошлой же неделе очередная партия солдат была самолетом доставлена на место учений в Ростов-на-Дону. По некоторой информации последняя отправка состоялась 2 сентября — из Заполярья отправились сразу 300 военных.

Напомним, 25 августа под Псковом прошли закрытые похороны нескольких бойцов ВДВ. На церемонию допускали только близких друзей и родственников. Журналистам, которые прибыли на кладбище, неизвестные не дали работать: вырывали камеры, уничтожали отснятый материал.

Перед этим в интернете появились сообщения о том, что российские десантники могли участвовать в боевых действиях на Украине.

При этом по данным СМИ, в Россию продолжают прибывать раненые из Украины. Чаще всего десантников везут в госпитали Ростова-на-Дону, Москвы, Петербурга и Пскова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама