ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2014, 11:37

Активисты считают, что "коррупция должна покинуть Юкки. Немедленно"

Во Всеволожском районе Ленинградской области группа "Спасем Юкки" разместила несколько плакатов с надписями: "Коррупция должна покинуть Юкки. Немедленно".

Как сообщили активисты, три билборда и сотня плакатов были размещены вдоль Староприозерского  шоссе в первую неделю сентября. Плакаты провисели менее трех часов. Баннеры на билбордах продержались около суток и были срезаны ночью неизвестными.

Новые баннеры размещены вдоль Выборгского шоссе. Часть из них уже повреждена неизвестными, из текста вырваны слова, указывающие на Юкки — "Юкки" и подпись 'Ирина Артемьева. Группа "Спасем Юкки".

Все 16 кандидатов, которые выдвигались в Совет Юкковского поселения от инициативной группы "Спасем Юкки", включая Ирину Артемьеву, были отстранены от выборов под различными предлогами решением местной избирательной комиссией (ИКМО), а также по искам кандидатов от "Единой России". Всеволожский городской суд вынес все решения также не в пользу кандидатов.

Часть активистов группы "Спасем Юкки" шла на выборы как сторонники "Справедливой России", другая - как сторонники КПРФ. Десять кандидатов из шестнадцати — жители Юкковского поселения. Двое живут по соседству во Всеволожском районе, четверо в Петербурге, в Юкках они проживают как дачники по несколько месяцев в году.

"Такими образом в списке кандидатов в Совет остались только выдвиженцы "Единой России" и технические кандидаты, чья позиция по вопросам уплотнительной застройки не противоречит позиции местной Администрации", - сообщили члены группы "Спасем Юкки".

"Всякий кандидат, не согласованный с чиновниками, как показала практика, был лишен права на участие в выборах. Отбор проводился работниками ИКМО, состав которой на сто процентов был сформирован из представителей местной административной команды. В нарушение закона при формировании ИКМО в ее состав не были включены представители парламентских партий. В основе схем по отстранению активистов группы "Спасем Юкки" от выборов, очевидно, лежит желание администрации не допустить контроля со стороны жителей над градостроительной политикой Юкковского поселения и распределением земли, изменением генерального плана поселения и расширением территорий застройки", - считают активисты.

Напомним, группа "Спасем Юкки" выступает за отмену поправок в Генеральный план, принятых на общественных слушаниях 9 июня 2014 года. Тогда под обращением против изменений Генерального плана в адрес губернатора Александра Дрозденко поставили подписи 699 человек. Всего в Юкковском поселении зарегистрировано около 2000 избирателей.

Информационная кампания группы под девизом "Коррупция должна покинуть Юкки" проводится с целью выразить недоверие деятельности Совета и результатам выборов, которые пройдут без участия независимых кандидатов.  

Активисты группы"Спасем Юкки" уверены, что закрытый характер деятельности Совета и администрации  создает многочисленные предпосылки для коррупционных схем.

Также группа призывает ЦИК и Леноблизбирком отменить выборы в Юкках и распустить ИКМО Юкковского поселения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама